Главные вопросы новичков

Главные вопросы новичков

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:10

Все новички постоянно задают мне всякие вопросы, ответы на которые я давал в тех или иных своих статьях. В связи с этим я решил создать ОБЪЕДИНЁННЫЙ документ, в который буду выкладывать основные вопросы новичков ко мне, и давать на них по возможности самые развёрнутые ответы.

Три самых главных вопроса:

1). Почему на форуме так мало пишут?
2). Не устарели ли статьи, которые были написаны 5 лет назад?
3). Как мне удаётся так быстро спамить доры новичков?
4). Почему я не применяю при создании дорвеев автоматизацию?
5). Как определить – НЧ кеи или ВЧ?

6). Как правильно отобрать ключевые фразы для первого дорвея?

Ну и многие другие. В общем, начнём по порядку.

1). Почему на форуме так мало пишут?

Форум этот – не для общения, а для получения информации. Основную информацию на форум выкладываю я. Остальные ученики должны её читать, усваивать и работать по ней. Те ученики, которые только начинают разбираться в теме, должны читать, учить и работать. Задавать вопросы другим участникам форума им преждевременно, потому что если кто им и ответит, то только такие же новички, которые ещё мало в чём разбираются. Основную информацию все ученикам могу дать только я лично.

Успешные же ученики никогда не станут делиться своими наработками с другими учениками. Они предпочитают пользовать своим опытом и наработками самостоятельно, они не хотят иметь конкурентов, часто они свои успехи скрывают даже от меня. И это правильно с одной стороны, тут я ничего сделать не могу. Вот вам и ответ на первый вопрос: форум этот для чтения, а не для писания. Его надо читать и по всем непонятным вопросам консультироваться со мной в ICQ.
Babuler
Администратор

Re: Главные вопросы новичков

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:16

Следующий главный вопрос:

2). Не устарели ли статьи, которые были написаны 5 лет назад?

Любые мои статья, написанные для форума, никогда не устаревают. Причина тут такая: я не создаю какие-то заумные схемы, которые могут меняться с течением времени. В качестве основы для создания дорвеев типа ДДГ-ДДЛ я беру Базовые Правила и Рекомендации Google, а эти правила практически никогда не изменяются, и именно потому, что они базовые. «Базовые правила» - это именно та платформа, на которой держится вся концепция Google (да и любой поисковой системы). И если эта платформа начнёт изменяться, то начнет изменяться и сам Гугл. Это как американская конституция – она была создана почти 250 лет назад, и с тех пор не изменилась ни на миллиметр (всякие поправки не в счёт, это не изменения, а дополнения).

Таким образом, если вдруг в каких-то статьях некоторые незначительные пункты всё же и устарели, то по поводу их обновления всё можно очень быстро решить со мной в ICQ, но чаще всего дело до этого не доходит, так как устаревшие сведения я или исправляю, или убираю.
Babuler
Администратор

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:30

3). Как мне удаётся так быстро спамить доры новичков?

По спаму доров у меня есть отдельная тема, но воспользоваться ей могут только те ученики, которые имеют Хрумер. Для новичков без Хрумера я спамлю все их доры сам, причём в любом количестве. В связи с этим и возникают вопросы – как я успеваю так быстро проспамливать доры всех учеников?

Между тем ничего удивительного тут нет. Я же не спамлю ВСЕ страницы каждого дора. Для того, чтобы нагнать ботов на любой многостраничный сайт, достаточно проспамить всего 5-10-15 страниц этого сайта, включая сюда индекс-страницу (Главную) и карту сайта. В принципе, достаточно проспамить только карту дорвея, чтобы началась хорошая индексация всех страниц.

Мало того, многие новички думают, что дорвеи типа ДДГ-ДДЛ надо спамить по миллионным базам, также, как спамятся и обычные, классические говно-дорвеи. Ничего подобного. Так как доры ДДГ-ДДЛ представляют собой в глазах Гугла нормальные сайты, не использующие ключевой спам (не путать со спамом по ресурсам! это совсем разные вещи!), то и спамить их можно по небольшим базам. В моей базе, к примеру, всего лишь около 1000 форумов, которые Хрумер проходит за 10-15 минут. Таким образом я могу в день эффективно проспамить достаточно большое количество сайтов (ДДГ) учеников, да ещё успеваю проспамить и свои. Так что этот вопрос, надеюсь, также снят.
Babuler
Администратор

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:37

4). Почему я не применяю при создании дорвеев автоматизацию?

Автоматизация – это работа для профессионалов. А новичкам, чтобы научиться правильно делать дорвеи типа ДДГ-ДДЛ, необходимо сначала всю работу производить вручную. То есть им надо вручную задавать задания Магадану для того, чтобы напарсить кеи, самостоятельно сделать шаблон и расставить в нём необходимые макросы, самостоятельно, то есть опять-таки вручную, составить указания дорогенератору по каждому отдельному дору. То есть надо хорошенько тренироваться, попутно изучая необходимую теорию и получая хорошую практику. И лишь после того, как будет получен необходимый опыт, следует приступать к автоматизации. А без понимания процессов, по которым проходит автоматизация, ничего хорошего не получится.
Babuler
Администратор

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:41

5). Как определить – НЧ кеи или ВЧ?

Не надо ничего определять. Надо просто парсить только НЧ-кеи. Если вы работаете с Магаданом, то он вам сам выберет всё что вам нужно. Вам следует только выставить нужный порог частотности кеев, но не при парсинге, а при выборке из напарсенного. Как парсть Магаданм и делать из напрасенного правильную выборку – написано тут: viewtopic.php?f=2&t=894
Babuler
Администратор

Сообщение Babuler » 14 июл 2015, 10:53

Теперь пойдут более технические вопросы.

6). Как отобрать ключевые фразы для первого дорвея?

Ответ на этот вопрос имеется в специализированной статье, но я решил расписать весь процесс создания ПЕРВОГО дорвея отдельно.

Итак, перво-наперво вы должны выбрать тему, по которой будете делать все свои первые дорвеи. Например, вы выбрали тему ИГРЫ-ОНЛАЙН. Значит и ключевые фразы вы должны собирать по всему диапазону этой темы. То есть, вы должны собрать как можно больше запросов по самым разным синонимам. Что такое «синонимы» и как их собрать, написано тут: viewtopic.php?f=2&t=825 Пока не прочтёте эту инструкцию и не поймёте того, что я хотел ей до вас донести – к дальнейшей работе можете не приступать – наверняка сделаете всё неправильно и ничем хорошим вся ваша деятельность не кончится.

В общем, вы поняли, что такое «ключевые синонимы», собрали для начала не менее 30-50 штук. Но при этом вы должны знать (и понимать в том числе) что по синонимам «игры» или «онлайн-игры» парсить не имеет смысла. Вам напарсит целую кучу совершенно ненужных, и даже вредных «высокочастотников», особенно если вы пользуетесь бесплатной версией Магадана. Парсить надо не «в лоб», а по смежным «синонимам», и будьте уверены, что во всех «малочастотных» ключевых фразах, которые вам напарсит Магадан по «НЧ-синонимам», в том или ином качестве будут попадаться и НЧ-кеи, то есть практически каждый «низкочастотник» так или иначе содержит какой-нибудь «высокочастотник», по крайней мере, корень «игр» будет попадаться как раз в нужном количестве ключевых фраз и так.

Если выразить всё выше написанное в трёх словах, то это будет выглядеть так:

Создайте список 30 слов (или двух словных фраз), которые напрямую относятся к играм. Сюда могут также входить и названия самых распространенных игр. Однако не берите всё подряд, иначе Магадан вам напарсит кучу ненужного мусора. Например, по синониму «веселая ферма» вы получите хорошие кеи, а по синониму «сокровища майя» вам нагрузит кучу ключей, связанных именно с сокровищами майя, а по самой игре кеев будет мало. По теме онлайн-игр синонимов можно насобирать множество, но если у вас возникнут проблемы – обратитесь ко мне, я помогу в выборе поиска направления по сбору качественных синонимов в любой теме.

Если возникнут вопросы относительно того, можно ли сделать дорвей ДДГ-ДДЛ по какой-либо «узкой теме», я отвечу так: нельзя. Вернее, можно, но у новичков это не получится. Узкие темы способны «окучивать» только профессионалы, а новичкам следует сосредоточиться на собирании из Гугла «микс-трафика». Зачем это нужно и как осуществить – написано тут: viewtopic.php?f=2&t=888 Прочтите всё внимательно, и не один раз. Также советую прочесть и эту статью: http://uralius.com/teasernet.html Она хоть и касается Тизернета, но полностью объясняет, почему новичку не следует браться за «узкие темы».

Итак, идём дальше. Вот, например, вы напарсили не менее 30К (30 тысяч) ключевых фраз. Для чистоты процесса советую каждый синоним (то есть напарсенные ключи по каждому синониму) сохранять в отдельных файлах. Файлы должны иметь имена синонима, чтобы не запутаться. Одновременно со всех этих файлов ВСЕ ключевые фразы сливаем в один Общий файл, файл называем, к примеру, All-Keys, или Grand-Baza, или Главная-База, в общем как вам нравится, главное чтобы сразу было видно, что в этом файле собраны ВСЕ ваши кеи.

Далее, берем программу KWK (Key Word Keeper) и хорошенько перемешиваем в этом файле все ключевики. У кого этой проги нет – обратитесь ко мне – я дам и научу как работать с ней. Если у кого-то есть другие способы перемешивать – перемешивайте своими способами, главное тут – перемешать ХОРОШО! То есть, чтобы в файле не стояли рядом друг с другом родственные ключевики в слишком большом количестве. Иначе доры будут получаться «скособоченные» со всеми вытекающими из этого последствиями.

После того, как вы хорошенько всё перемешали, можно приступать к созданию первого дорвея. Для этого создаём текстовый файл, называем, его, например, 1. Можно добавить имя домена к названию, чтобы вы с первого взгляда знали, какому дору принадлежит файл, и не путались, когда у вас их станет много. В этот файл из ГЛАВНОЙ БАЗЫ КЕЕВ отбираете примерно 1000 ключевых фраз сверху, не надо брать точное количество, берите на глазок. Весь столбик отобранных кеев сбрасываете в файл 1, а в ГЛАВНОЙ БАЗЕ КЕЕВ отмечаете пробелом (чем больше пробел, тем лучше), по куда вы взяли, потому что для следующего дора надо будет брать то, что расположено ниже.

Итак, вы скинули 1000 кеев (плюс-минус) в файл для дорвея 1. В самом верху списка кеев поставьте самим придуманный кей, покрасивее. Дело в том, что для заголовка Главной Страницы дорвея генератор берёт именно тот кей, который сверху. А Главная Страница – это лицо всего сайта, и потому озаглавливать ее надо покрасивее, а не каким-то стандартным и некрасивым (как правило) ключевиком.

В общем, файл с ключевиками для первого дорвея у нас готов. После того, как вы сгенерите по нему дорвей, файл нельзя выкидывать, а надо его сохранять вечно. Для хранения этих файлов в своей рабочей зоне надо создать специальную папку, чтобы не допускать бардака. Все файлы надо держать в соответствующих местах, и ни в коем случае не в директории генератора или на рабочем столе. Если глюкнет генератор или винда – все ваши разработки пропадут. Так что держите всё в специально предназначенной для работы директории.

Немаловажные этапы работы над первым дорвем – это шаблон и графика. Если у вас есть свой шаблон – хорошо. Если нету – возьмите мой: viewtopic.php?f=13&t=8 Однако это не конкретный готовый шаблон, а только заготовка. Его нужно привести в порядок, и как это сделать, написано тут: viewtopic.php?f=13&t=98 Также в разделе «Шаблоны» есть и другие статьи, которые вам помогут в создании шаблона. Не ленитесь! Учитесь, работайте, и по всем непонятным вопросам, даже мало-мальским – немедленно обращайтесь ко мне!

Теперь про сбор графики. Зачем на доре графика? Затем, чтобы показать Гуглу, что ваш дор – это нормальный сайт. Поэтому нам нужны минимум большие картины. Такие картины собираем в Гугл-картинках вручную. Отбираем только то, что вам самому нравится. Берите их любого размера, и скидывайте их в папку big-pics (или как-то иначе) на компе. Размеры можно будет ужать программой Batch Image Resizer, которую я раздаю своим ученикам бесплатно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:
viewtopic.php?f=17&t=897
Babuler
Администратор

Сообщение Babuler » 27 фев 2016, 12:41

Есть, конечно, другие варианты отбора ключевиков для доров (то есть для темы), которые не требуют формирования базы синонимов. Но все эти варианты требуют создания "текстов" для того, чтобы затесать в них ключевики, по которым страницы продвигаются в топы. Кто-то использует для этого "генеренку", а кто-то просто собирает ключевики на разные темы и формирует из них "тексты" на каждой странице. Но в любом случае заниматься этим следует только тогда, когда вы полностью освоили начальный этап.
Babuler
Администратор

Вернуться в АЗЫ Белого Дорвеестроительства