Как убыстрить генерацию при использовании больших файлов

Как убыстрить генерацию при использовании больших файлов

Сообщение Babuler » 23 окт 2015, 12:33

Я уже писал в статье про макросы, что при генерации хорошего дорвея желательно использовать файл №3, где собраны вообще все ключевики, которые у вас только есть. Зачем это надо? Это очень надо, а зачем – сейчас повторю.

Когда вы генерите дорвей, к примеру, 3000 страниц, то берете для создания этих страниц 3000 ключевых фраз. Так как тексты (генеренку) мы не используем, то эти 3000 кеев будут повторяться на 3000 страниц огромное множество раз. Именно поэтому, для разбавления ключевиков «посторонним текстом», и следует задействовать файл №3. Конечно, желательно также задействовать и файл №4 (о нем я тоже писал), но пока что остановимся только на файле №3, так как мы рассматриваем проблему, которая общая для обоих файлов.

Итак, допустим, у вас в ОБЩЕМ ФАЙЛЕ (№3) собрано 100К ключевиков. У кого больше, у кого меньше – не имеет разницы. Для подключения этого файла мы используем макрос [RANDLIST-filename], где вместо filename будет стоять имя ОБЩЕГО ФАЙЛА, например all-keys [RANDLIST-all-keys]. Этот макрос надо расставить везде в шаблоне пару десятков раз, чтобы «тексты» были погуще. Однако когда дорогенератор начинает тянуть ключевики из такого огромного файла, то генерация одного дора замедляется и растягивается на много часов. Для того, чтобы убыстрить генерацию в разы, следует сделать так, как я расскажу ниже.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:
viewtopic.php?f=14&t=904
Babuler
Администратор

Re: Как убыстрить генерацию при использовании больших файлов

Сообщение Babuler » 22 фев 2017, 11:39

Это важная статья, поднимаю наверх
Babuler
Администратор

Вернуться в АЗЫ Белого Дорвеестроительства