Арбайтен и его творчество

Арбайтен и его творчество

Сообщение Babuler » 05 май 2017, 09:49

Недавно я попал на блог небезызвестного Арбайтена и с удовольствием его прочитал. Ну, не в смысле, что там он пишет поголовно правильные вещи, а в смысле что просто интересно почитать рассуждения человека, который более-менее долго поработал в СЕО. И хотя он специалист больше в Яндексе, а не в Гугле, но кое-что интересное я из его сочинений вынес. Хотя следует предупредить – это ядовитый блог, все тексты наполнены матюками самого разного качества и прочими нелицеприятными ругательствами.

Первое что показательно, по некоторым основным пунктам наши наблюдения совпадают. И хотя многие его утверждения выглядят как полная галиматья, а часто он сам себе противоречит, но рациональное зерно в его мировоззрении имеется.

Например, я полностью согласен с его утверждением, что гиперссылки сегодня годятся только лишь для передвижения по ним людей и поисковых ботов, которые благодаря им быстро могут проиндексировать сайт. Настоящие профессионалы ссылочной массой сегодня свои творения не продвигают, у них есть другие средства, недоступные новичкам. Также он прав в том, что новичкам не следует лезть в коммерцию, а начинать свою трудовую СЕО-деятельность с сайтов информационных, которые не требуют ни создания семантического ядра, ни применения уникального контента, ни поиска ссылочной массы. Также он полностью прав насчет того, что «науки СЕО-оптимизации» вообще не существует, всё это просто глупости для новичков. Главную роль в этой самой оптимизации играет юзабельность сайта и интересный, читабельный контент. Остальное всё говно, как выражается «лучший друг всех СЕОшников» Арбайтен.

Также он уделяет внимание развенчанию ещё множества мелочей, к теме ДДЛ не имеющих. Всё это правильно, об этом должен знать любой специалист, хоть немного поработавший в сфере СЕО. Однако в рассуждениях Арбайтена также и много самой разной галиматьи, которую я публично озвучивать не стану, а то могу получить обвинение в попытках устранения конкурента. Но какой мне Арбайтен конкурент? Он работает в своей сфере, а я – в своей. Наша деятельность совершенно не пересекается. Но хочу предупредить тех, кто натолкнется на его вебмастерский блог – относитесь с осторожностью к его рассказам, а больше внимания обращайте на комментарии к его статьям. Часто там появляется более-менее разумная критика. Хотя, конечно, конструктивной критики Арбайтен не любит и многие посты из комментариев удаляет. Я несколько раз писал ему комменты с критикой, но все их удаляет сразу же.
Babuler
Администратор

Вернуться в АЗЫ Белого Дорвеестроительства